В какие приметы верят студенты

В какие приметы верят студенты

Если не можете сделать учебную работу своими силами – это совсем не повод огорчаться. Удобно заказать работу у преподавателей портала Student-Servis. Официальный договор. Гарантия качества.

  1. «Халява, приди!». Ровно в полночь в определенные дни, если выйти на балкон, можно услышать десятки или даже сотни странных звуков. Это студенты, у которых на носу экзамен. Они берут зачетки, высовываются в форточку и кричат: «Халява, приди!». Некоторые считают, что нужно положить зачетку в полиэтиленовый пакет вместе с какой-нибудь вкусностью, и тогда халява точно придет. В какие приметы верят студенты?
  2. Где отличник!? Считается, что тот, кто сдал экзамен на «отлично», может поделиться своей удачей со всеми остальными. Студенты не упускают такой возможности, поэтому сразу же подбегают к счастливчику, держатся за его руки или голову, тем самым переманивают удачу на себя. Главное, чтобы ее хватило на всех.
  3. Пятак под пяткой. Если вам неудобно ходить и кажется, что под пяткой что-то мешает, то есть вероятность, что вы студент и идете на экзамен. Примета класть монетку под пятку пришла из Америки, где суеверные студенты клали в обувь монету в один пенни. В России же кладут монетку того номинала, которые соответствует желаемой отметке. Сейчас даже выпускают обувь с кармашком в язычке, чтобы никакой предмет под пяткой не мешал студентам сосредоточиться на экзамене.
  4. Табу на мытье и бритье. Еще наши прадеды считали, что вода смывает накопленные знания, поэтому примете «не мыться, не стричься, не бриться» перед экзаменом студенты чаще всего следуют. Однако к ней есть пометка: тому, кто сдает гуманитарные науки, нельзя мыть только правую половину головы, а студенту, который сдает точные науки, – левую. Объясняют это тем, что именно эти полушария хранят в себе нужную для экзамена информацию. То же самое говорят и про стрижку, ведь вместе с волосами отрезаешь свои нити знаний. Некоторые следуют этой примете еще с самого начала учебного года, отращивая роскошную шевелюру. Хотя в ней есть свои плюсы, например, можно спокойно спрятать наушник, не боясь, что его кто-то заметит.
  5. «Подите к черту!». Перед экзаменом провожающие должны пожелать студенту «Ни пуха, ни пера!», на что тот обязательно отвечает «К черту!». Смысл этих фраз так и не выяснили, но пренебрегать ими не советуют, а то вдруг получится не «К черту!», а « На пересдачу!».
  6. «Левой, левой, раз, два, три!» В преддверии экзамена студенты стараются делать все левой частью тела: встают с левой ноги, расчесываются и чистят зубы левой рукой, в аудиторию заходят тоже с той самой «левой». Многие перед тем, как войти, встают на левую ногу и загадывают желаемую оценку. Вытягивать билет нужно левой рукой, а если стол деревянный, то можно еще и постучать по нему три раза. Самые суеверные даже билет выбирают именно левым глазом. Объясняется это тем, что в левой части тела расположено сердце, которое помогает сделать правильный выбор.
  7. Приманка для знаний. Каждый хочет вместить в свою голову как можно больше, чтобы не оплошать на экзамене, но что делать, если ваш мозг и так вот-вот лопнет от информации? Чтобы избежать такой неприятности, студенты ложатся спать, предварительно убрав под подушку конспекты и учебники. За ночь материал сам попадет в голову спящему. Главное, не забыть открыть книгу, а то плотная обложка может пропустить через себя не всю информацию.

Не важно в какие приметы верите вы, мы уверены, что если вы хотите удачно сдать сессию, то вы можете скачать курсовую работу у нас.

Поможем с выполнением любых учебных работ: от рефератов до диссертаций. Только опытные преподаватели. Гарантия 100% качества. Узнать стоимость услуг или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в заявке все требования к работе. Это поможет менеджерам быстро и правильно оценить задание.

4477
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!